Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

17.01.2019 - заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

20190123117.01.2019г. в администрации Гривенского сельского поселения прошло очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения Калининского района

под председательством главы Гривенского сельского поселения Л.Г.Фикс.

Секретарь территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения проинформировала участников заседания о том, что во время празднования Новогодних и Рождественских праздников в поселении осуществлялось дежурство согласно графику, мероприятия прошли согласно планам.

Секретарь территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения проинформировала участников заседания о том, что за 2018 год состоялось 12 заседаний территориальной комиссии, на которых были рассмотрены следующие вопросы: всего рассмотрено граждан – 50,   состоящие на профучете – 41 человек, по обращению граждан к главе поселения – 1 человек, по представлению дознавателей ОД - 6 человек.

Основным вопросом заседания стал разработка пунктов плана работы Комиссии на 2019г.С учетом анализа списка граждан, состоящих   на профилактическом учете в отделе МВД России по Калининскому району в Гривенском сельском поселении необходимо обратить особое внимание в работе Комиссии в 2019 году на семейных дебоширов, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Для организации эффективной работы территориальной комиссии по профилактике правонарушений, необходимо разработать и утвердить план работы на год, в который включить такие разделы, как: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; профилактика распространения наркотиков, борьба с наркоманией и алкоголизмом; охрана общественного порядка, профилактика совершения имущественных преступлений, а также преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах, в том числе на улицах; профилактическая работа с лицами, состоящими на профилактических учётах; вопросы профилактики детского и семейного неблагополучия; организационное сопровождение деятельности территориальной комиссии по профилактике правонарушений. Для выполнения данной задачи к работе необходимо привлечь директоров школ, участковых уполномоченных сотрудников ОМВД по Калининскому району, сотрудников ОПДН.

Вопрос 3. «Профилактическая работа с гражданами различных категорий учета ОМВД России по Калининскому району». Всего рассмотрено 2 человека, состоящих на различных видах профилактического учета.

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.