Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

09.12.2020г. - очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения Калининского района

09.12.2020г. в администрации Гривенского сельского поселения прошло очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения Калининского района

под председательством главы Гривенского сельского поселения Л.Г.Фикс с повесткой:

1. Об исполнении ранее принятых решений.

Докладчик: Колодько М.В. – секретарь Комиссии.

2. Профилактическая работа с гражданами различных категорий учета ОМВД России по Калининскому району, несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета.

Докладчики: Емельяненко Л.С. УУП ОМВД России

3. Об антитеррористической защищенности населения.

Докладчик: Колодько М.В. – секретарь Комиссии.

Секретарь Комиссии проинформировала участников заседания о том, что в связи с предстоящими праздниками Нового года и Рождества необходимо усилить меры по недопущению актов терроризма на территории Гривенского сельского поселения. Организовать рейдовые мероприятия для обследования территорий образовательных учреждений, учреждений культуры, мест массового пребывания людей, заброшенных домовладений и ферм. Рекомендовано включить в состав группы сотрудников администрации, депутатов, казаков сотрудников полиции. На информационных досках, разместить, листовки с номерами «телефона доверия» и информацией признаков террористической угрозы.

Жителям многоквартирных домов по ул.Заводской необходимо ограничить доступ посторонних в подвальные помещения. В случае обнаружения подозрительных предметов, брошенного автотранспорта незамедлительно сообщать сотрудникам полиции.

4. О мерах пожарной безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников.

Докладчик: Колодько М.В. – секретарь Комиссии.

Секретарь Комиссии проинформировала участников заседания о том, чтов период проведения новогодних праздничных мероприятий ежегодно увеличивается угроза возникновения пожаров из – за использования жителями в быту самодельных обогревательных приборов и не лицензированных пиротехнических средств. В Гривенском сельском поселении приняты дополнительные меры пожарной безопасности. Проведена проверка состояния пожарных гидрантов. Учащимся образовательных учреждений доведена информация об осторожном обращении с пиротехникой, о недопущении использования ее в помещении и местах массового скопления людей.

С целью недопущения возникновения пожаров необходимо председателям ТОС провести на подотчетной территории при по дворовом обходе разъяснительную работу с населением об усилении мер безопасности.

5. О подготовке к отопительному сезону семей, находящихся в СОП.

Докладчик: Колодько М.В. – секретарь Комиссии

6. О проводимой профилактической работе по предупреждению нарушений Закона Краснодарского края от 21 июля2008 года №1539 – КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории Гривенского сельского поселения.

Докладчик: Колодько М.В. – секретарь Комиссии

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.

Секретарь территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения М.В.Колодько