Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Калининского района приняты меры по восстановлению нарушенных прав на социальные выплаты отдельным категориям граждан

Прокуратурой Калининского района проведена проверка по обращению жителя ст. Калининской, в части предоставления компенсационных выплат инвалиду III группы.

По результатам проведенной проверки установлено, что жителю Калининского района, являющемуся инвалидом III группы меры социальной поддержки в виде оплаты жилого помещения и коммунальных услуг были необоснованно занижены.

С июля по декабрь 2019 года, инвалиду предоставлялась компенсация расходов на оплату коммунальных услуг не в полном объеме, что повлекло недоплату указанных социальных выплат.

В целях устранения выявленных нарушений, и восстановлению социальных прав инвалида, прокуратурой района в январе 2020 года в территориальное управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития внесено представление о перерасчете компенсационных выплат, в управление пенсионного фонда направлено информационное письмо, по результатам рассмотрения указанных актов, выявленные нарушения устранены, права инвалида на получение мер социальной поддержки в полном объеме восстановлены, а так же доначислены ранее заниженные социальные выплаты.

Работа в данном направлении продолжается.