Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратура Калининского района направила в суд для применения принудительной меры медицинского характера уголовное дело в отношении мужчины, совершившего убийство знакомой

Прокуратура Калининского района утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 46-летнего местного жителя в связи с совершением общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, в дежурную часть ОМВД России по Калининскому району поступил звонок от родственницы убитой, которая сообщила о том, что она познакомилась с социальной сети с жителем ст. Калининской и поехала к нему в гости, после чего перестала выходить на связь, попросила оказать содействие в ее поиске.

По подозрению в совершении преступления задержан мужчина, к которому направилась в гости убитая. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы преступления, указывающего на его причастность к убийству. При производстве допроса мужчина дал признательные показания.

В ходе предварительного следствия проведена комиссионная психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой следует, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Помощник прокурора района А.А. Резник