Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Добровольная сдача оружия 30.07.2021

infoАдминистрация муниципального образования Калининский район, сообщает, что постановлением губернатора Краснодарского края от 16 апреля 2019 г. № 209 "О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" утверждено Положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Согласно Положения, граждане Российской Федерации, и иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие восемнадцатилетнего возраста добровольно сдавшие в отдел полиции незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на вознаграждение. Размер вознаграждения, в зависимости от вида оружия - до 10,0 тысяч рублей за единицу. В случае если оружие не пригодно для использования по прямому назначению, находится в неисправном состоянии, то денежное вознаграждение выплачивается в размере 50%.

Граждане, сдавшие добровольно оружие, освобождаются от уголовной ответственности предусмотренной статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За соответствующее вознаграждение сдать можно как боевое огнестрельное оружие, спортивное и охотничье оружие, самодельное огнестрельное оружие, так и взрывчатые вещества, взрывные устройства, шнуры к ним, а также все виды патронов, снаряды и мины.

Выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, осуществляются администрацией Краснодарского края.

Для получения выплаты и сдачи незаконного хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе необходимо обратиться лично и предоставить собственноручно написанное заявление о выплате вознаграждения, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также справку кредитной организации о наличии банковского счета, на который и будут зачислены деньги:

- в Отдел МВД России по Калининскому району по адресу: ст. Калининская, ул. Коваля, 31;

- в ОЛРР (по Калининскому району) Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, по адресу: ст. Калининская, ул. Фадеева, 151.

В случае возникших вопросов обращаться в Региональное управление безопасности Краснодарского края по телефону 8 (861) 253-32-85 Остроухов Ярослав Васильевич, в отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством администрации муниципального образования Калининский район 8(86163) 22-3-14.

Читать дальше...