Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

14.11.2018г. в администрации Гривенского сельского поселения прошло очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения Калининского района под председательством главы Гривенского сельского поселения Л.Г.Фикс.

Секретарь территориальной комиссии по профилактике правонарушений Гривенского сельского поселения проинформировала участников заседания о том, что с 12 по 23 ноября проводится второй этап антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Администрацией поселения разработан и утвержден план проведения Акции. Определено необходимое количество телефонных номеров дополнительно к действующим «Телефонам доверия», для приема обращений граждан; составлен график дежурств и назначены специалисты ответственные за работу «Телефонов доверия».

Рассмотрен вопрос профилактической работы с гражданами различных категорий учета ОМВД России по Калининскому району. Всего рассмотрено 4 человека, состоящих на различных видах профилактического учета.

Также был проведен анализ статистических данных о состоянии правопорядка на территории Гривенского сельского поселения за 9 месяцев 2018г., который показывает, что количество преступлений всего совершенных на территории Гривенского сельского поселения за 9 месяцев текущего года уменьшилось на 57, 78 % по сравнению с тем же периодом прошлого 2017 года, а также количество преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами на 25%. что указывает на улучшение обстановки в области преступлений. Однако, как показывают числовые данные в таблице, увеличилось число краж из квартир на 100%. Все эти факты указывают на недостаточную профилактическую работу с данной категорией граждан.

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.