Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О проведении выборочного анонимного добровольного информационного экспресс – тестирования и работе по раннему выявлению несовершеннолетних, потребляющих психоактивные вещества

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 4 сентября 2020 года №2370 "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций расположенных га территории Краснодарского края в 2020-2021 учебном году", в целях организации работы в образовательных учреждениях по профилактике наркомании, алкоголя и табакокурения с сентября по октябрь 2020 года в образовательных организациях проводилась информационно-разъяснительная работа с педагогами, учащимися и их родителями по подготовке к тестированию.

С 26 октября по 30 октября 2020 года все школьники, достигшие 13 летнего возраста, приняли участие в социально-психологическом тестировании. Всего в тестировании приняли участие 1634 чел.

Социально-психологическое тестирование проводилось по единой методике, рекомендованной Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России. Проведение тестирования осуществлялось кодированием обучающихся.

В настоящее время министерством образования науки и молодёжной политики Краснодарского края подведены итоги тестирования.

Результаты тестирования   направлены в образовательные организации   для проведения анализа   и организации дальнейшей индивидуальной профилактической работы с учащимися по раннему выявлению несовершеннолетних, потребляющих психоактивные вещества. Также образовательным организациям рекомендовано внести корректировки в план работы по профилактике наркомании, алкоголя и табакокурения.

По итогам социально-психологического тестирования подготовлен приказ управления образования администрации муниципального образования Калининский район от 15 апреля 2021 года №209 "О прохождении профилактических осмотров обучающихся в 2020-2021 учебного году".

В соответствии с приказом 21 апреля 2021 года 48 учащихся из МАОУ-СОШ №1 и МБОУ-СОШ №6 ст. Старовеличковской приняли участие во втором этапе профилактического медицинского осмотра.

Результаты медицинского осмотра показали, что употребляющих психоактивные вещества не обнаружено.