Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер гражданско – правового характера защищены права несовершеннолетнего ребенка - инвалида

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов, по результатам которой установлено, что жительнице муниципалитета, являющейся матерью ребенка – инвалида, несмотря на ее обращения, не выданы технические средства реабилитации для обеспечения жизнедеятельности ребенка.

Данные факты явились основанием для обращения прокуратуры района в Первомайский районный суд г. Краснодара с исковым заявлением об обязании Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю обеспечить ребенка - инвалида техническими средствами реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, которое 05.10.2023 удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время матери несовершеннолетней выданы туторы на верхние конечности, сделаны индивидуальные замеры параметров ребенка для изготовления иных средств реабилитации.

Вопрос полного обеспечения несовершеннолетней техническими средствами реабилитации поставлен прокуратурой района на контроль.